Los Nr: 251

Adolf Silberberger, (1922-2005, Ulm) - "Säurebehälter"

Ausrufpreis: € 100,-

Absolvent der Stuttgarter Akademie.
Öl auf Leinwand. Abstrahierte Darstellung eines Fabrikgeländes mit Säurebehältern und Strommasten. Monogrammiert oben links. Am Keilrahmen rückseitig Titel und Künstlername. Auch Rückseitig bemalt. Gerahmt ohne Glas. H.68cm, B.94cm.